Приветствую Вас Гость
Пятница
26.04.2024
15.32.10

Deaf Minsk Belarus

Меню сайта
Статистика
Форма входа
Погода
Поиск
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Праздники сегодня
Друзья сайта

  • Официальный блог

  • Кулинарные рецепты

  • Конкурс "Солнечный круг"
  • Главная » 2009 » Декабрь » 9 » 65 лет Минской областной организации ОО "БелОГ"
    23.31.28
    65 лет Минской областной организации ОО "БелОГ"

      5 декабря в РДК им. Н.Ф. Шарко прошло мероприятие, посвященное 65-летию Минской областной организации ОО "БелОГ". 
      Свое летоисчисление Минская областная организация ОО "БелОГ" ведет от документально подтвержденной даты возобновления деятельности после освобождения Беларуси, а именно от 13 ноября 1944 года. Информацию о довоенном начале деятельности областного отдела глухих документально подтвердить не удается, это связано с тем, что большинство довоенных документов было уничтожено во время оккупации Беларуси.
        Все эти годы работа Минского областного отдела БелОГ, а чуть позже Минской областной организации ОО "БелОГ" была направлена на оказание всемерного содействия и помощи людям с нарушением слуха. Нет таких вопросов и проблем с которыми бы не пришлось сталкиваться работникам областной организации в ходе оказания помощи неслышащим, какие только трудности не приходилось преодолевать, добиваясь оптимального результата. 
        В этот субботний вечер в зрительном зале РДК им. Н.Ф. Шарко не осталось свободных мест, каждый хотел быть причастным к празднику организации, ведущей неслышащих по тернистому пути нашей повседневной жизни. 
         В первых рядах сидели ветераны Минской областной организации ОО "БелОГ": Зеленков Л.Л., Садовой Н.П., Солдатова Н.И., Пирогова Е.И.
      С поздравлениями выступили представители Мингорисполкома, Миноблисполкома, ЦП ОО "БелОГ", Минского предприятия ОО "БелОГ"  ЧУП "Виток" РДК им. Н.Ф. Шарко, первичных организаций ОО "БелОГ" РУП "МТЗ", ОАО "МАЗ", ОАО "ММЗ" и другие. Особо ценные подарки - новые ПЭВМ вручили представители ЦП ОО "БелОГ" - С.П. Сапуто, ЧУП "Виток" - Н.Л. Кулаков, а так же представители Мингорисполкома.
       Председатель ЦП ОО "БелОГ" Сапуто С.П.  вручил Грамоты ОО "БелОГ" председателю областной организации Кошель З.В., сурдопереводчикам: Мурашко Н.В., Иванченко Е.А., Стома Л.В., председателю первичной организации ОО "БелОГ" "Ветеран" Афанасьевой Е.М. в знак признания больших заслуг в проведении многолетней работы по реабилитации и адаптации неслышащих.
        Завершилось праздничное мероприятие концертом коллективов художественной самодеятельности РДК им. Н.Ф. Шарко

    Информация Минской областной организации ОО "БелОГ"
         
    Категория: Новости Минской областной организации ОО "БелОГ" | Просмотров: 935 | Добавил: KLM | Рейтинг: 1.5/2
    Всего комментариев: 2
    2 KLM  
    0
    lumped Благодарим всех поздравлявших. Просим не обижаться если кого-то забыли surprised ... ведь поздравлявших было действительно много и каждый подарок по своему уникален.

    1 ВЫшинский  
    0
    Это было грандиозное зрелище и светлый праздник встречи! Вся "Старая гвардия",стоявшая у истоков создания областной организации, смотрела с воодушевлением и слезами на глазах, великолепный праздничный концерт! Молодое поколение успешно подхватило инициативу старших и продвигает культурные достижения общества к новым и новым вершинам!!!